Histórico de Gestões
Período

Diretoria

Soberano Grão-Mestre
Gelson Menegatti Filho
CIM: 1609
Sereníssimo Grão-Mestre Adjunto
Josué Paulo Fernandes
CIM: 1752
Grande Secretário de Administração
Mauro César Souza
CIM: 4460
Grande Secretário da Guarda dos Selos
Luiz Carlos Quini
CIM: 2733
Grande Secretário de Economia e Finanças
José Luiz Menna Barreto Neto
CIM: 1839
Grande Secretário de Assistência e Previdência Maçônica
Alberto da Cunha Macedo
CIM: 3027
Grande Secretário de Formação e Cultura Maçônica
Marcelo Diniz dos Santos
CIM: 2278
Grande Secretário de Liturgia e Ritualística
Marcelo Diniz dos Santos
CIM: 2278
Grande Secretário de Relações Interiores
Paulo Cesar Borges
CIM: 3474
Grande Secretário de Relações Exteriores
Juvenal Alves Ferreira Neto
CIM: 2372
Grande Secretário Adjunto de Administração
José Salomão de Moraes
CIM: 1832
Grande Secretário Adjunto de Economia e Finanças
Lourival Ferreira da Silva
CIM: 1610
Grande Secretário Adjunto de Interiores
Valmor Nazareno Faé
CIM: 2281
Grande Secretário Adjunto de Relações Exteriores
Phelippe Ayslan Fonseca Menegatti
CIM: 3999
Grande Secretário Adjunto - Rito Escocês Antigo e Aceito
Joaquim Curvo de Arruda
CIM: 2023
Grande Secretário Adjunto - Rito Adonhiramita
João Gilberto Calvoso Teixeira
CIM: 730
Grande Secretário Adjunto - Rito Brasileiro
Everton Paulo Dal Ponte
CIM: 3020
Grande Secretário Adjunto - Rito Schröder
Adriano Pinheiro Cardoso
CIM: 3993
Grande Secretário Adjunto - Rito de York
Rodrigo Ribeiro Verão
CIM: 4089
Grande Secretário Adjunto - Rito Escocês Retificado
Delvisson Geraldo Araújo de Oliveira
CIM: 4210
Grande Secretário Adjunto - Rito Emulação
Euler Oliveira Ribeiro
CIM: 3457
Assessor Especial do Grão-Mestre
Oliveira Pereira dos Santos
CIM: 3322
Assessor de Hospitalaria
José Salvador Ribeiro
CIM: 4147
Assessor e Consultor Jurídico Jurídico
José Antonio de Castro Leite Nogueira
CIM: 4653
Assessor de Serviços Sociais e Saúde
Fernando Antonio Gomes de Oliveira
CIM: 3922
Assessor Segurança Institucional e Pública
Eduardo Teixeira Prata
CIM: 4587
Assessor de Assuntos Paramaçônicos
Luiz Jorge Schommer Neto
CIM: 2845
Assessor de Relações Públicas e Cerimonial
Manoel Vicente dos Santos
CIM: 4600
Assessor de Tecnologia e Inovação
Arlindo Lenzi
CIM: 3956
Delegado da 1ª. Região Administrativa
Hudson Marcelo da Costa
CIM: 2238
Subdelegado da 1ª. Região Administrativa
Carlos Cesar Apoitia
CIM: 3161
Delegado da 2ª. Região Administrativa
Benedito Luiz de Souza
CIM: 1775
Subdelegado da 2ª. Região Administrativa
Elias Rodrigues Tobal
CIM: 4667
Delegado da 3ª. Região Administrativa
Jaci Ribeiro de Paiva
CIM: 1797
Subdelegado da 3ª. Região Administrativa
Antonio Nival Souza Campos
CIM: 1222
Delegado da 4ª. Região Administrativa
Juarez Roda Feitosa
CIM: 1114
Subdelegado da 4ª. Região Administrativa
Carlos Manoel do Carmo
CIM: 2363
Delegado da 5ª. Região Administrativa
Paulo Sérgio Olivieri
CIM: 3019
Subdelegado da 5ª. Região Administrativa
Orlando Sebald
CIM: 2471
Delegado da 6ª. Região Administrativa
Sergio Vedoin Fogliatto
CIM: 1436
Subdelegado da 6ª. Região Administrativa
Wagner Romildo Pelissari
CIM: 2429
Delegado da 7ª. Região Administrativa
Rodrigo Ferreira de Andrade
CIM: 2863
Subdelegado da 7ª. Região Administrativa
José Carlos de Freitas Fugihara
CIM: 2313
Delegado da 8ª. Região Administrativa
Serafim Vicente da Silva
CIM: 3358
Subdelegado da 8ª. Região Administrativa
Altair Chamorro
CIM: 3387
Delegado da 9ª. Região Administrativa
Marcelo Da Pieve
CIM: 4557
Subdelegado da 9ª. Região Administrativa
Evandro Martins de Souza
CIM: 2534
Presidente da Poderosa Assembleia Legislativa Maçônica
Diogo Douglas Carmona
CIM: 269
1º Grande Vigilante da Poderosa Assembleia Legislativa Maçônica
Alessandro Ferreira da Silva
CIM: 1814
Orador da Poderosa Assembleia Legislativa Maçônica
Marcelo Ângelo de Macedo
CIM: 2386
Presidente do Tribunal de Justiça Maçônico
Henrique Alves Ferreira Neto
CIM: 1948
Presidente do Tribunal de Justiça Maçônico
Flávio de Paiva Pinto
CIM: 2405
Vice Presidente do Tribunal de Justiça Maçônico
Adermo Mussi
CIM: 2480
Presidente do Tribunal de Eleitoral Maçônico
José Luiz de Aguiar Bojikian
CIM: 2737
Presidente do Tribunal de Eleitoral Maçônico
José Carlos Menegatti
CIM: 2929
Vice Presidente do Tribunal de Eleitoral Maçônico
José Airton Fidelis
CIM: 3032
Vice Presidente do Tribunal de Eleitoral Maçônico
José Salomão de Moraes
CIM: 1832
Grande Oriente do Estado de Mato Grosso
Emitido em 06/07/2020 19:27