Agenda das lojas


Filtros
Outubro 2019

Eleição - Tesoureiro

14/10/2019

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Estrela do Leste Nº 5

Local: Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis


Sessão Ordinária

14/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária –Treinamento Renaissance de iniciação 1


Sessão Econômica de Ap.: M.:

15/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Economica

15/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária do Brasil Nº 79

Local: ARLS Universitária do Brasil, 79

Oriente: Sorriso


Sessão Econômica (CP)

16/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


ATA 53 Cp

17/10/2019

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Acácia de Campo Verde Nº 46

Local: ARLS Acácia de Campo Verde

Oriente: Campo Verde


Sabatina Irmão Negreti

17/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


Sessão Ordinária

21/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária –Treinamento Renaissance de iniciação 2


Sessão Econômica de Ap.: M.: com transformação para Comp.:

22/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (MM)

23/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


ATA 54

24/10/2019

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Acácia de Campo Verde Nº 46

Local: ARLS Acácia de Campo Verde

Oriente: Campo Verde


Palestra Irmão Muriel

24/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


Sessão Pública Conjunta

25/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: União e Solidariedade Nº 51

Local: Templo da ARLS Conquista e Integração nº 08

Oriente: Cuiabá

Observações:

Sessão Pública Conjunta com a ARLS Acácia de Aparecida, do Oriente de Aparecida - SP.


Sessão Ordinária de Iniciação

26/10/2019

Horário de Início: 16:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária  Conjunta de Iniciação de Novos Aprendizes Admitidos das Lojas TS69/IS8/BB85/GR86


Sessão Ordinária

28/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária – 1º instrução aos Aprendizes Admitidos


Sessão Magna de Exaltação

29/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (AP)

30/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


Palestra Irmão Fernando Ximenes

31/10/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger

Novembro 2019

Sessão Ordinária

04/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária –Trabalho do Tyler (Proficiência no Passo, Sinais e Palavras do 1º Grau)


Sessão Econômica de Ap.: M.:

05/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Econômica (AP)

06/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop


Palestra irmão Valdir

07/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Acácia do Rio Abaixo Nº 35

Local: ARLS Acácia do Rio Abaixo n. 35

Oriente: Santo Antônio do Leverger


Sessão Ordinária

11/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária – 2º instrução aos Aprendizes Admitidos

Apresentação dos trabalhos da 1ª instrução do AA


Sessão Econômica de Ap.: M.: com transformação para Comp.:

12/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Ordinária

18/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária - Treinamento Renaissance de Elevação


Sessão Econômica de Ap.: M.:

19/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop


Sessão Ordinária de Elevação

25/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: True Smile Nº 69

Local: Salão Azul Smith Webb -

Oriente: Sorriso

Observações:

Sessão Ordinária – Elevação do Companheiro Jonas Horn


Sessão Econômica de M.: M.:

26/11/2019

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Universitária da Amazônia Nº 81

Local: A:.R:.L:.S:. Luz e Verdade, n 57

Oriente: Sinop

Grande Oriente do Estado de Mato Grosso
Emitido em 14/10/2019 17:53